年月日

达州市教育局 关于2019年达州市青少年校园足球最佳阵容名单公示

 

州市教育局

关于2019年达州市青少年校园足球最佳阵容名单公示

 

为贯彻落实国家、省、市关于开展校园足球工作的相关文件、会议精神,加快推进全市校园足球事业发展,真正选拔一批优秀运动员参加四川省、全国青少年校园足球最佳阵容遴选,为学生成长、成才开辟通道2019311—16日,我市开展了2019年达州市青少年校园足球最佳阵容遴选活动。经专家评议与运动员技能测试,并结合《四川省教育厅关于做好2019年四川省青少年校园足球最佳阵容遴选工作的通知》精神,初步确定了2019年达州市青少年校园足球最佳阵容名单,现将名单公示于后(见附件)。如发现有违规行为和其他方面问题的,请于2019418日前向达州市教育局体卫艺科(电话:0818—2127301 、市纪委派驻市教育局纪检组电话0818—2122674 )电话、书面或面谈反映

 

                          

                         达州市教育局

                          2019 411

 

2019年达州市青少年校园足球最佳阵容公示名单

 

一、小学男子甲组

通川区:王嘉尉 蒋汶君 李海涛 郭何俊逸

王梓鹏(门将)

宣汉县:胡天顺 龙星旭 向釜霆 龙  语

万源市:汪美林 贺星炽 兰宗义(门将)

开江县:张帝豪 潘俊祚 蒋朝伟 涂鑫鹏

2、小学男子乙组

通川区:赵小龙  王潇杨(门将)

大竹县:刘  意  肖  阳  陈  蔚  朱鸿翔 朱洪桥

宣汉县:徐何平  邓棋宝  陈红吉 吕  鉴  周  涵

          李宇航(门将)

万源市:谭再行  周陆军

开江县:唐  张

3、小学女子甲组

通川区:邓舒月  邓川瑄  伍  扬

达川区:黄  缘  王  璨  周佳睿  罗稀月 陈  湘 

杨  群  陈星园  张  妍  黄晶彦 向纾琴

杨小力(门将)  杨颜嘉(门将)

宣汉县:石佳翼

4、小学女子乙组

通川区:刘柳彤(门将)

达川区:谢玉婷  余   香  张小凤  孙颖墨 向伍好 张 涵

大竹县:李颖怡  周彦吕 黄佳星(门将)

宣汉县:李佳玲

渠  县:江欣桐

开江县:刘善鑫  张佳琪  赵云畅  魏  艺

5、小学混合组

通川区:王  状  王渝伟  吴嘉诺  罗  杨

徐陈雨轩(门将)

达川区:周媛媛(女)  伍泓熹(女)

宣汉县:符荣恒  刘  翔(门将)

万源市:王奥苒(女)

6、初中男子甲组

市本级:明仕杰 王思龙 饶运家 黄培原 刘胤辰

王  峂 贾启辉(门将)

通川区:王祥豪 李志豪

大竹县:王世栋 曾羚峰 张  俊 黄爵中 张桂俊(门将)

宣汉县:马俊林 徐政宏 李  泉

万源市:谢紫靖 王俊楠

渠  县:郑钞城 廖云博

开江县:吴纪广

七、初中男子乙组

市本级:袁  周 松 罗子航 李

丁(门将)

通川区:龚俊圆

达川区:李  奎 张海军(门将)

大竹县:黄昌鑫

宣汉县:袁小宝 谯  睿 栗  威 张  廖广庆

周  阳 李金武

万源市: 

渠  县: 

开江县:谭周磊

八、初中女子甲组

通川区:蒋  丽  张莹莹

达川区:杜馨宇  张 丹  康莉婷  赵玉亭   潘梦瑶 

颜小利  周  瑶  黄馨黎  宋天天   陈  晨 

牟粒粒 

大竹县:刘洁溵

宣汉县:曾丽文

万源市:何诗怡(门将)

渠  县:李杨怡美(门将)

开江县:李世丹 吴天莲   垚  张成菊  张茂敏

九、初中女子乙组

通川区:周海南   

达川区:雷海崟  姜  艺

大竹县:张  艳  谢显琼   熊莹楹  何雁茹  

毛佳梦  熊诗意

宣汉县:彭  程(门将)  罗飞燕  姚  熙  彭江雪   

王凤怡 

万源市:周  一   黄瀛洁

渠  县:谭芊芊  蒋  美

开江县:朱  灿(门将) 黄成娜  熊琳娜  杨梦琴

十、高中男子甲组

市本级:程鑫龙 陈中淋   许豪文    

  熊朝尉  周  倪 刘建国   杨卓霖(门将)

宣汉县:覃罗林 杨佳霖 向  康   刘志强

万源市:张云峰

渠  县:毛  力 陈  曦 赵  龙   潘  鸿

开江县:石景涛 冯招帅 吴承志(门将)

十一、高中男子乙组

市本级:李祉其 曹罗阳 张鑫森

通川区:左  腾 曾梓航(门将)

大竹县:刘自高

宣汉   

万源市:陈  爽 赵君豪 陈名驹  谢宗霖 于俊杰 苟

  县:王许学

开  江:杨  杭 蒋登山 刘  杰  高志杰 朱   帅  

张志华 李  诚(门将)

十二、高中女子甲组

市本级:胡玉莹

通川区:曹德容       黄雯莉(门将)  晏莉蓁  龚彬萍 

曹超群   杨凤娇  李金婷

宣汉县向红洁 陈红燕

万源市:丁  玲

渠  县:雍  静  郑秋霞  符  敏  罗云琪  钟  燕

开江县:潘寒欣(门将)  蔡丹丹  李福丹  杨雪梅  

黄家敏

十三、高中女子乙组

通川区:吕小雨  周萌萌  

达川区:唐榆梅  许睿丽  冯雨露    李春梦  刘  佳

杨健蔆(门将)  杨宜莎    陈星印

大竹县:李晓佳  黄  娟

宣汉县:江  琴

万源市:周洋洋

渠  县:范  莉  蒋怡琳   杨钦青

开江县:杨  丽  郭文睿   任本芳   卢蒋霜   

阳如芬(门将)